Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

8240 repita:

Casa em Condomínio para Venda, Indaiatuba / SP

Ref: CA5020, bairro Jardins do Império, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 2 vagas de garagem, área construída 130,00 m², terreno 150,00 m²

Compartilhar:

R$ 1.185.000

Condomínio

R$ 380,00

IPTU

145,00

3 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

2 Vagas

Código: CA5020

Bairro: Jardins do Império

Observação Valor: *VALORES SUJEITOS A ALTERAÇÕES SEM AVISO PRÉVIO*

Área Construída: 130,00 m²

Área Terreno: 150,00 m²

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 9.115,00

Descrição do Imóvel

 

LINDO Sobrado à venda em condomínio em Indaiatuba!

Este lindo sobrado une sofisticação, funcionalidade e conforto em um projeto pensado para proporcionar qualidade de vida para toda a família.

Destaques do imóvel:

  • 130 m² de área construída
  • 3 dormitórios, sendo 1 suíte no piso inferior, trazendo mais acessibilidade e praticidade
  • Sala de jantar com pé-direito alto de 5 metros integrada à sala de estar
  • Lustres de cristal que valorizam ainda mais os ambientes
  • Cozinha planejada com cooktop, forno elétrico e micro-ondas
  • Mezanino planejado com excelente aproveitamento de espaço
  • Área gourmet no piso inferior com balcão em granito, perfeita para receber amigos e familiares
  • Planejados nos dormitórios, banheiros, lavabo, lavanderia e área gourmet
  • Esquadrias em alumínio branco e porta de entrada em madeira maciça
  • Infraestrutura pronta para aquecimento solar nas torneiras e chuveiros
  • Preparação para ar-condicionado nos quartos
  • 2 vagas de garagem, sendo 1 coberta

🏡 Condomínio com lazer completo:

  • Piscinas adulto e infantil
  • Academia
  • Playground
  • Espaço kids
  • Salão de festas
  • Salão de jogos
  • Segurança 24 horas com monitoramento e rondas internas

📍 Excelente localização no complexo Jardins do Império, próximo ao Parque Ecológico, ao Jardim Nova Veneza e ao Condomínio Park Real, em uma região tranquila e com ótima infraestrutura.

💰 Informações adicionais:

  • IPTU: R$ 1.450,00 anual
  • Condomínio: R$ 380,00 mensal
  • Estuda propostas
  • Estuda terreno ou carro como parte de pagamento

⚠️ Imóvel sujeito à alteração de valor e disponibilidade.

Agende sua visita pelo WhatsApp (19) 97127-2247

Características
Ar Condicionado
Móveis Planejados